Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
0112.2022

Финансовая грамотность среди обучающихся

В период с 10 сентября по 1 декабря 2022 года в колледже прошли уроки Финансовой грамотности.

Финансовое просвещение и воспитание обучающихся – сравнительно новое направление в образовании. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

Подростки, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

https://lipetsktime.ru/news/finansovaya_gramotnost/molodezh_lipetskoy_oblasti_priglashayut_na_onlayn_uroki_finansovoy_gramotnosti_/

https://live.proofix.tv/cbr/

https://dni-fg.ru/list

https://www.youtube.com/watch?v=kK5vp_uzY6Q

 



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».