Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
1205.2021

Торжественное открытие мемориальных досок

В целях формирования исторической памяти у студентов, в рамках мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, совместно с ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» 12 мая 2021 года состоялось торжественное открытие мемориальных досок выпускников колледжа, погибших при исполнении интернационального и воинского долга Кочкину Валерию и Козадерову Владимиру.
В мероприятии участвовали представители Управления образования и науки Липецкой области, администрации Грязинского муниципального района, ЛООО Комитета солдатских матерей, всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Общественной организации Российский союз ветеранов Афганистана Липецкой области, Станичного Казачьего Общества Станица «Свято-Александровская», военного комиссариата Липецкой области, представителей духовенства, кадеты МБОУ гимназии № 3 и МБОУ гимназии № 4, родственники погибших.
Много трепетных и волнующих слов прозвучало на этом торжественном мероприятии. Гости, студенты и преподаватели возложили цветы к мемориальным доскам и почтили память минутой молчания.



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».