Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
0712.2020

О правилах охраны жизни людей на водных объектах

Сотрудниками поисково-спасательной службы на водных объектах г. Грязи 4 декабря 2020 года была проведена профилактическая беседа «О правилах охраны жизни людей на водных объектах». Начальник поисково-спасательной службы Грачев Владимир Павлович напомнил студентам о том, что с приходом зимы и наступлением холодов на водоёмах наблюдается становление ледового покрова. В это время находиться  на поверхности водоёмов крайне рискованно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Во избежание трагических случаев МЧС России напоминает:

  • Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду, помните, безопасным лёд считается при толщине не менее 12 см!
  • Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоём ручьев и рек.
  • Ни в коем случае нельзя допускать выхода маленьких детей на лёд!
  • Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный). По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей.

Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить вам всю жизнь!



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».