Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
0109.2021

2021 год - ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Выдающаяся роль отечественной науки в развитии государства и общества, исторически сложившееся у российских граждан стремление к творчеству и изобретательству, многолетние традиции исследовательской деятельности – всё это позволяет сегодня успешно реализовывать инновационные программы развития страны.

В эпоху цифровой трансформации становится все более очевидно, что именно правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности является конкурентным преимуществом высокого ранга.

В стране изобретательства и творчества, где за многие годы сформировался колоссальный пласт научных изобретений, интеллектуальная собственность становится центральным элементом в процессе создания новых знаний и их коммерциализации.

Одним из ключевых инструментов развития какого-либо направления науки и техники являются патентование изобретений и охрана интеллектуальной собственности. Патент – это не только охранный документ, но и источник информации, публикация которого дает возможность широкому кругу лиц узнать последние достижения науки и техники.

В Роспатенте ежегодно патентуются десятки тысяч изобретений российских ученых в сфере промышленности, энергетики, компьютерных технологий, медицины, транспорта, сельского хозяйства.

Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».