Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
2510.2023

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ 2023

В ноябре 2023 г. в ГОБПОУ «ГТК» в рамках реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее» традиционно пройдут профориентационные мероприятия.
Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.
Участие в Проекте предполагает обязательное участие обучающихся в шести этапах основного цикла Проекта с условными названиями: I - «Увлекаюсь», II - «Понимаю», III - «Узнаю», IV - «Пробую», V - «Осознаю», VI - «Планирую». Структура Проекта обеспечивает доступность участия в Проекте и возможность обучающегося самостоятельно (или при помощи педагога) выбирать наполнение этапов.
Для обучающихся под руководством педагогов-навигаторов организованы профориентационные мероприятия: 
- профориентационные уроки, которые собираются с помощью КИК «Конструктор будущего»; 
- профориентационная онлайн-диагностика, направленная на выявление интересов и способностей обучающихся, уровня готовности к выбору, ценностных ориентиров, мотивации обучающихся и получение индивидуальных рекомендаций на этой основе; 
- групповой разбор результатов профориентационных диагностик, рефлексивный урок; 
- информационное сопровождение обучающихся и их родителей о возможностях обещедоступного сегмента Платформы;
- профессиональные пробы практического и/или моделирующего уровней (в онлайн или очном формате); 
- профориентационные мероприятия по выбору.
После этого обучающиеся смогут попробовать свои силы в профессиональных пробах, проводимых колледжем:
•  Сварочные технологии.
•  Производство металлоконструкций.
•  Токарные работы на станках с ЧПУ
Чтобы принять участие в проекте, нужно бесплатно зарегистрироваться на платформе. Пройти онлайн-тестирование и выбрать наиболее интересное для себя мероприятие смогут школьники из любой точки России. Для этого нужно зайти на платформу https://bvbinfo.ru/.
Это единственный электронный ресурс, зайти на который очень просто практически с любого устройства, даже со смартфона.
Грязинский технический колледж ждет учащихся школ, чтобы помочь каждому ребенку получить свой «Билет в будущее».

Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».